公共交通機関をお使いになる方へ

三島駅と裾野駅からのバスがあります。
JGRは下橋バス停の目の前です。
(時刻表は2006年5月に確認しました。  平成18年4月10日改正 富士急シティバス)

行き

行き先

三島駅

裾野駅

下橋

備考

須山

7:50

8:06

8:23

 

下和田上

8:55

9:11

9:28

12/1〜4/8の間は土日祝のみ運転

遊園地ぐりんぱ

9:10

9:26

9:45

4/8〜10/31の間、土日祝のみ運転

イエティ

9:10

9:26

9:45

11/1〜11/30の間は、土日祝のみ運転、
12/1〜4/1の間は毎日運転

下和田上

9:50

10:06

10:23

 

須山

11:15

11:31

11:48

 

須山

12:15

12:31

12:48

日祝は運休

下和田上

13:45

14:01

14:18

 

十里木

14:30

14:46

15:05

4/3〜11/30の間、平日のみ運転(祝日は運休)

下和田上

14:52

15:08

15:25

 

 

帰り

行き先 下橋 裾野駅 三島駅

備考

三島本町

11:52

12:06

12:22

4/8〜10/31の間、土日祝のみ運転
三島本町

11:52

12:07

12:24

11/1〜11/30の間は、土日祝のみ運転、
12/1〜4/1の間は毎日運転
三島本町

12:35

12:54

13:10

 
三島本町

13:24

13:43

14:00

日祝は運休
三島本町

14:35

14:54

15:10

 
三島本町

15:46

16:04

16:24

 
三島本町

16:34

16:49

17:05

4/3〜11/30の間、平日のみ運転(祝日は運休)
三島駅

16:52

17:10

17:29

 
三島本町

17:15

17:34

17:50

 
三島本町

17:19

17:35

17:54

4/8〜10/31の間、土日祝のみ運転
三島本町

17:19

17:35

17:54

11/1〜11/30の間は、土日祝のみ運転、
12/1〜4/1の間は毎日運転
三島本町

18:23

18:42

18:58

 

のりば:三島駅南口駅前ロータリーバス乗り場A番
運賃 :三島駅−下橋 ¥620  裾野駅−下橋 ¥390

 


モデルコース(土日限定モデルコース)

あさぎり利用の場合−−−−−− こだま533号利用の場合−−−− こだま537号利用の場合−−−−

【行き】
 新宿   7:20
       |
    あさぎり1号
     町田  7:49
     本厚木 8:03
       ↓
 裾野   9:12
 裾野駅  9:26
       |
    遊園地ぐりんぱ行き
       ↓
 下橋   9:45




【帰り】
 下橋   17:15
       |
     三島本町行き
       ↓
 裾野駅  17:34
 裾野   17:40
       |
    あさぎり8号
    本厚木 18:46
    町田  19:00
       ↓
 新宿   19:29

【行き】
 東京   7:56
       |
    こだま533号
     品川  8:04
     新横浜 8:16
     小田原 8:37
     熱海  8:47
       ↓
 三島   8:55
 三島駅  9:10
       |
    遊園地ぐりんぱ行き
       ↓
 下橋   9:45


【帰り】
 下橋   15:46
       |
    三島本町行き
       ↓
 三島駅  16:24
 三島   16:54
       |
    こだま580号
     熱海  17:02
     小田原 17:17
     新横浜 17:34
     品川  17:49
       ↓
 東京   17:56

【行き】
 東京   9:56
       |
    こだま537号
     品川  10:04
     新横浜 10:16
     小田原 10:37
     熱海  10:47
       ↓
 三島   10:55
 三島駅  11:15
       |
    遊園地ぐりんぱ行き
       ↓
 下橋   11:48


【帰り】
 下橋   16:52
       |
    三島本町行き
       ↓
 三島駅  17:29
 三島   17:57
       |
    こだま580号
     熱海  18:06
     小田原 18:17
     新横浜 18:34
     品川  18:49
       ↓
 東京   18:56